Полезно знать

Как выбрать контактные линзы. Кислородопроницаемость и влагосодержание
Что важно и по каким параметрам выбирать контактные линзы. 
Статистика потребления контактных линз
Международные данные по продажам и предпочтениям разных вариантов контактных линз
Обзор популярных увлажняющих капель для глаз
Глазные капли являются важным элементом в уходе за контактными линзами. Они необходимы всем пользователям контактных линз, поскольку помогают быстро адаптироваться к новым линзам и предотвращают пересыхание глаз. Использование соответствующих капель обеспечивает комфорт от ношения линз в течение дня.
Как правильно выбрать оправу для ребенка?
Главной задачей родителей является правильно подобрать детскую оправу.
Так же как и при выборе очковой линзы стоит обращать внимание на травмобезопасность, долговечность и комфорт при носке.
Никогда не носите кривую, изогнутую или поломанную оправу - это плохо влияет на коррекцию зрения.
Запомните, выбор оправы должен быть только с ребенком!
Акантамебный кератит и контактные линзы
Большая часть заболевших акантамебным кератитом люди, которые носят контактные линзы. Что это за болезни и как уберечь свое здоровье.
Что будет, если заснуть в контактных линзах?
Полезная информация для носителей контактных линз о том, как совместить сон и линзы
Какие линзы лучше выбрать однодневные или месячные?
Вы когда-нибудь задумывались, какие контактные линзы лучше: Однодневные или Ежемесячные?
В нашем калькуляторе мы постарались посчитать реальную стоимость одного дня ношения, и сколько стоит запас линз на три месяца.
Как ухаживать за цветными линзами
Цветные контактные линзы - это медицинские приспособления, которые не только корректируют зрение, но и изменяют цвет глаз. Они пользуются популярностью среди людей, которые хотят менять цвет своих глаз в зависимости от настроения или образа. Но как и любые контактные линзы, цветные требуют особого ухода.
Как правильно закапать глаза ребенку
Советы для молодых родителей, по уходу за глазами маленьких детей. 
Почему могут мешать линзы?
Почему возможен дискомфорт при ношении контактных линз? С какими проблемами могут столкнуться обладатели такого вида коррекции зрения?
Бифокальные линзы VS прогрессивные линзы
С помощью стандартной пары очков для чтения ваше зрение очень ограничено; с очками для чтения и дали Вы плохо видите на средних расстояниях; с прогрессивными линзами, Вы можете видеть четко на всех расстояниях.
Какие вопросы стоит задать офтальмологу, если вы носите контактные линзы

Контактные линзы являются корректирующей оптикой, поэтому подбирать ее должен врач. Он проведет необходимую проверку зрения, установит диагноз и подберет оптимальную модель КЛ.

Как выбрать линзы для вождения автомобиля
Важная информация для всех водителей, кто выбирает для себя средства коррекции зрения при управлении автомобилем.
Радиус кривизны линзы: что это и как правильно определить
Базовая кривизна линзы - основной параметр выбора контактных линз. Как правильно определить этот параметр? Что нужно знать перед покупкой МКЛ?
Какие виды контактных линз бывают?

На сегодняшний день средства контактной коррекции зрения являются хорошей альтернативой очкам и оперативным методикам. В мире более 2% людей используют контактные линзы для глаз. Офтальмологический рынок представляет широкий ассортимент разных видов контактных линз. Чтобы правильно подобрать КЛ, необходимо знать, какие они имеют особенности и характеристики.


Какие линзы лучше: однодневные или многоразовые?

Когда встает вопрос, какие контактные линзы лучше выбрать, специалисты отдают предпочтение однодневным. В чем их преимущества и недостатки по сравнению с многоразовыми КЛ?


Как надеть контактные линзы?

Насколько комфортно и безопасно человек ощущает себя при ношении контактных линз, во многом зависит от того, как они располагаются в глазу. Правильная локализация линзы возможна только при соблюдении правил их надевания. В первый раз лучше, если специалист покажет весь процесс и объяснит, как надеть тот или иной вид мягких, жестких, сферических, асферических КЛ.

Можно ли носить контактные линзы во время болезни?
Развеиваем очередные мифы и страхи о контактных линзах
Почему выпадают контактные линзы
Выпадение контактных линз – редкое явление, если оптика правильно подобрана и откорректирована. Если вы сами занимаетесь выбором и покупкой линз, есть вероятность столкнуться с такой неприятной проблемой, как выпадение и потеря линз. Давайте разберемся, как справиться с этой трудностью, и какие предпринимать решения при подобных случаях.
Что выбрать: очки или контактные линзы
Проблемы со зрением – одни из главных заболеваний современного общества. Если ранее любые отклонения такого плана легко можно было исправить очками, то сегодня человечеству доступна более комфортная альтернатива – мягкие контактные линзы. Если вы не знаете, что выбрать – очки или линзы, рекомендуем ознакомиться со статьей, чтобы определить достоинства и недостатки каждого метода.