Можно ли носить разные контактные линзы на глазах?


Многие начинающие пользователи контактных линз задаются вопросами: можно ли использовать контактные линзы разных фирм, что будет если перепутать левую и правую линзу и тд. В этой статье мы постараемся ответить на все интересующие вас вопросы и надеемся что эта информация будет для вас полезной. 


3 важных факта про линзы

  • По статистике, почти каждый 50 житель нашей планеты пользуется контактными линзами.

  • Одни из самых важных преимуществ линз над очками – значительное улучшение периферического зрения и полная устойчивость к влаге.

  • До начала 70-х годов прошлого столетия, абсолютно все контактные линзы изготавливались из органического стекла, которое не раз становилось причиной травм глазного яблока. Также, линзы того образца – не пропускали кислород, тем самым создавая дискомфорт своему носителю.

Есть ли разница между правой и левой линзой?

При покупке новой пары, разницы между правой и левой линзой – нет, если у Вас одинаковый рецепт на правый и левый глаз. Если у вас разные диоптрии, то важно их не перепутать при надевании. Может и различия в форме глаз практически незаметны, но если вы оденете линзы в неправильном порядке – вы будете ощущать маленький дискомфорт. Поэтому офтальмологи рекомендуют ввести себе в привычку одевать линзы в определенном порядке – сначала левую, а потом правую или же наоборот, главное не менять порядок. Также, вы можете использовать однодневные контактные линзы, которые абсолютно невозможно спутать, ведь каждый день вы надеваете новую пару, которая еще не успела принять форму ваших глаз.

33.jpg

В чем их различия?

Помимо вышеупомянутых различий, линзы могут отличаться и силой диоптрий. Например, острота зрения на вашем правом глазу -1, а на левом -2. В таком случае, кроме возможно дискомфорта при перепутывании линз, ваше зрение будет неправильно скорректировано. 

Для предотвращения подобного рода происшествий, вы можете приобрести контейнеры для хранения линз с надписями “L”и “R”, а для особо забывчивых, были предусмотрены кейсы с крышками разного цвета. 

И самое опасное – если в одном из ваших глаз начала развиваться инфекция, а вы перепутали линзы, то болезнь легко сможет перейти и на другой глаз. Будьте внимательны и предусмотрительны. 

Где купить контактные линзы?

В интернет-магазине Dostavka Linz вы сможете приобрести линзы и комплектующие к ним по отличным ценам. Для заказа товара вы можете позвонить или заказать обратную связь от нашего консультанта, или же оформить заказа онлайн – самостоятельно. После чего, команда интернет-магазина Доставка Линз отправит заказ удобным для вас способом. Мы всегда рады вам помочь.