Как правильно подобрать контактные линзы в интернет-магазине

Как правильно подобрать контактные линзы в интернет-магазине

Как выбрать контактные линзы?

Контактные линзы купить не так просто как очки, Вы не можете просто прийти в магазин примерить пару вариантов и выбрать контактные линзы. 

Контактные линзы это - медицинские устройства, помещаемые непосредственно на глаза, контролируемые FDA США. Любые контактные линзы и для коррекции зрения и просто косметические линзы требуют рецепт. Если Вы решили носить контактные линзы, то для получения рецепта необходима консультация у врача.

Ваш врач-офтальмолог ведет историю ваших визитов, Вы имеете законное право получить копию последнего рецепта. Большинство рецептов действительны в течение года с момента последней проверки глаз.

Что включает в себя рецепт?

Все рецепты для контактных линз включают три основных значения: базовая кривая, диаметр, мощность. Однако для торических или мультифокальной линзы дополнительные значения будут добавлены к рецепту, как правило, не более четырех.

Разберем их все по порядку:

  • Базовая кривая (BC): Кривизна линзы в миллиметрах, как правило, между 8,3 и 9,0.
  • Диаметр (D): Диаметр контактной линзы. Это число колеблется от 13,8 до 14,5.
  • Сфера(SPH): Параметр "+" при дальнозоркости или "-" для близорукости с последующим числом, например, -4.50 или +0,25. Для некоторых контактных линз сфера может быть 0,00, или пишется "Planum" или символ "∞" который обозначает без коррекции, например для цветных контактных линз.

Если у вас есть астигматизм следующие значения также будут необходимы:

  • Цилиндр (CYL): число всегда с "-", и шагом 0,25 диоптрий, в диапазоне от -0.25 до -2.75.
  • Ось (AX): Число в диапазоне от 0 до 180, которое определяет направление, необходимое для устранения вашего астигматизма.

Если вы носите контактные линзы, мультифокальные следующие значения также будут необходимы:

  • Аддидация (ADD):Параметр "+" с числом в диапазоне от 0,50 до 3,00, или пишется как высокий, средний или низкий. Это дополнительная сила, которая определяет уровень коррекции, необходимой для Вас, чтобы сфокусироваться на близких объектах.

Заказать контактные линзы в интернет -магазине lens.com.ua по рецепту или по упаковке легко.

biofinity-toric

В рецепте указаны все необходимые параметры. Если у Вас осталась упаковка от Ваших линз, то параметры можно найти на боковой части упаковки контактных линз и так же маркировку на верхней части блистеров.

Мы наглядно  показали все параметры контактных линз, которые необходимо знать при заказе. Надеемся, что Вы осознаете всю ответственность Вашего выбора. И напоминаем, перед покупкой контактных линз нужно проконсультироваться с врачом офтальмологом или иметь рецепт не старше 1 года.